제6회 2018서울아리랑페스티벌

2018 SAF
슬로건
춤추는 아리랑
기 간
2018년 10월 12일(금) ~ 10월 14일(일) (3일간)
장 소
광화문광장 일대
주 최
서울특별시, (사)서울아리랑페스티벌조직위원회
주 관
(사)서울아리랑페스티벌조직위원회

서울아리랑페스티벌 어워즈

제4회 서울아리랑상 [10.12(금) 19시]

수상자
이시다 슈이치(石田修一) 일본 카시와시립고등학교 취주악부 음악총감독

제1회 서아페 청소년스트릿댄스경연대회 [10.13(토) 12시]

대  상 [서울시장상]
벨베티
금  상
학 클래스
은  상
하이프업 · 블링걸즈
동  상
오마이무브 · 쿨피스 · 오버시크
장려상
칙스크루 · 왓에버차일드 · H.D.S 크루
Judge
POPKUN · YOUNGSTER · J waack
MC
R. P
축하공연
레이디 바운스

제6회 전국아리랑경연대회 [10.14(일) 10시]

대상
밀양아리랑 콘텐츠 사업단 (춤ㆍ몸짓부문)

소리ㆍ연주부문

청소년부
금상
서울당산초등학교 “당산 우리 소리사랑부”
은상
서울대학교 사범대학 부설초등학교 마칭밴드
동상
송시현
장려상
김주희 · 증평어린이 중창단
인기상
경기 꿈의학교 의정부 신곡초 풀피리 학생연주단
대학일반부
금상
모꼬지
은상
(사)공주아리랑보존회
동상
이은별
장려상
WiHi · 소프라노 김세원
인기상
TKR

춤ㆍ몸짓부문

청소년부
금상
밀양아리랑 콘텐츠 사업단
은상
춤빛 꿈나무 무용단
동상
TALENTAP(탈렌탭)
장려상
SA-치어리딩사관학교 ‘엔젤킹’ · 진 무용단
인기상
춤빛 꿈나무 무용단 *중복수상
대학일반부
금상
재인청춤 전승보존회
은상
엘사
동상
용인대학교 타이곤 태권도 시범단
장려상
화동아트컴퍼니 · D.P.T(Dance Paint Team)
인기상
용인대학교 타이곤 태권도 시범단 *중복수상

늘푸른청춘부문

금상
(사)영남민요아리랑보존회
은상
과천청춘(시니어)합창단
동상
도레미합창단
장려상
창신2동 마을회관 풍물패 · 오정예술단
인기상
인천 그랜드 하모니카 오케스트라

꿈나무부문

금상
사랑의어린이집
은상
그림 유치원
동상
김민정 · 경기 꿈의학교 의정부 신곡초 풀피리 학생연주단
장려상
장윤서 · 아트나래(art-나래) · 국제청소년센터 유아스포츠단
인기상
박찬준 · 박규리
MC
소리·연주부문 오창수
춤·몸짓부문 소준상
늘푸른청춘/꿈나무부문 윤우람

주요 프로그램

개막공연 [10.13(금) 19시]

Programs

식전행사
  • 축제를 여는 문
  • 제4회 서울아리랑상 시상식
개막공연 <춤추는 아리랑> Dancing with Arirang
프롤로그
오천년의 혼(원제 : Body Rock)
1장
꽃이 우는 소리
2장
아파서 더욱 그리운 우리
3장
짓밟혀도 일어서는 들풀처럼
4장
아리랑은 한배를 타고
에필로그
신명으로 여는 미래
음악감독
황호준
안무감독
김유미
제작진
조명·영상감독 : 신재희 | 어시스트 : 조희란 | 영상제작 : 권도영 · 김연준 · 손경빈 · 최나온
MC
이윤아 SBS 아나운서
출연
  • 김덕수패 사물놀이, 저스트 절크, 아역배우 김설
  • 경기가창 앙상블 ‘모해’ : 최수정 · 하지아 · 심현경 · 박영희 · 공미연 · 김보성 · 최주연 · 황지영
  • 서울아리랑페스티벌 앙상블 : 피아노 송지훈 | 드럼 조재범 | 국악타악 박천지 | 기타 임선호 | 베이스 이범석 | 멀티악기 권병호 | 피리 · 태평소 천성대 | 바이올린 조아라 | 첼로 최정욱
  • 김유미 무용단 : 특별출연 노진환 | 의상 성혜율 | 소품 이지혜
  • 권교혁 · 김다연 · 기미선 · 김성은 · 김슬기 · 김지은 · 박동찬 · 박태빈 · 박흥철 · 신원국 · 유새한 · 유한별 · 윤혜성 · 이회지 · 장유리 · 장한나 · 조수빈 · 조인성 · 한구원

광화문뮤직페스티벌 [10.13(토) 19시]

YB
보컬 윤도현 | 베이스 박태희 | 드럼 김진원 | 기타 허준 · 스캇 할로웰
데이브레이크
보컬 이원석 | 기타 정유종 | 베이스 김선일 | 키보드 김장원
로맨틱펀치
보컬 배인혁 | 기타 콘치 · 레이지 | 드럼 트리키

판놀이길놀이 [10.14(일) 16시]

참여단체
육군 군악의장대대 · 버꾸춤보존회 · 강화열두가락농악보존회 · 동두천이담농악보존회 · 경산중박농악 · 남원농악보존회 · 노원농악인예술단 · 청주농악보존회 · 동작문화원풍물교실 · 세한대학교 전통연희학과 · 김제농악보존회 · 춘천·화천·홍천농악보존회 · 광명농악인연합회 · 양주농악보존회 · 김포농악보존회 · 양천예술단 · 광명청소년예술단 · 구로문화원한맘풍물패 · 진도북놀이보존회 · 기수단

연희랑아리랑 [10.12-14(금-일)]

한국예술종합학교 전통예술원 무용과
궁중의 예악무
김대균
줄타기
이광수 · 김동언 · 임웅수 · 류명철 · 남기문 · 서한우 · 복성수 · 조경민
농악 명인전

체험프로그램 [10.12-14(금-일)]

프로그램
아씨네 양장점 · 광화문사진관 · 카카듀 다방 · 1920화실 · 언제까지 어깨춤을 추게 할 거야 · 들썩들썩 탈춤 · 왕제기차기 · 장구랑 아리랑 · 높이높이 쌓아랑 · 풍선아 웃어랑 · 알록달록 페이스페인팅
특별참여
문화재청 2018 청년 유네스코 세계유산 지킴이 ‘보란 듯이’ : 아리랑, 현재를 노래하다
(재)한국방문위원회 : 찾아가는 여행자 서비스 센터

뽐내라 아리랑 & 광화문 음악소풍[10.13-14(토-일)]

출연
아토 · 크라운송 · 백하은 · 이과공 · 쓰다 · 4km · (사)한국오카리나팬플룻총연합
MC
전민제

시상 및 폐막식 [10.15(일)]

MC
오창수 · 최한이
축하공연
혜능윈드오케스트라 · 국악학생동아리 타(제5회 전국아리랑경연대회 대상 수상팀) · 벨베티(제1회 서아페 청소년스트릿댄스경연대회 대상 수상팀)
시상
제6회 전국아리랑경연대회

청년예술인마당

신나는 국악여행

서울특별시와 제과전문그룹 크라운-해태의 국악활성화 민-관 공동협력 프로젝트로, 청년국악인들로 구성된 4팀을 뽑아 전문가 인큐베이팅을 거쳐 공연 역량을 키운 다음 서울지역 초등학교 방문공연기회를 제공함으로써 신진 국악인 양성 및 국악의 저변 확대와 대중화에 기여하고자 하는 사업

출연
낭만판소리 · 거꾸로 프로젝트 · 도시연희꾼 느닷 · 극단 깍두기

정동극장 「청춘만발」 페스티벌

한글과컴퓨터그룹, (사)우리문화지킴이, (재)정동극장이 재능과 실력을 가진 청년국악예술인을 발굴 및 지원하는 청년국악인큐베이팅 사업으로, 우수 아티스트로 선정된 4팀이 ‘올해의 아티스트’ 선정을 위한 최종 경쟁

출연
Hey string · 사통팔달 · 아마씨 · 올담

청춘마이크 플러스_가을여행

젊은 청년예술가들의 꿈과 열정이 있는 공연 무대를 제공하고 국민들에게 전국 다양한 장소에서 그 문화의 향기를 전하는 프로그램

출연
사라플라이 · 국악밴드 해랑 · 여자들피리피그 · 창작민속악단 악()바리 · 아리랑비보이즈 · 네오니카 · 트레블러크루 · 돌담곁에 이끼 · 뮤럽 · The Fun City