본문 바로가기

제4회 2016 서울아리랑페스티벌 - 서울아리랑페스티벌 - 서울아리랑페스티벌 - 지난 축제 보기

Top 영역 건너뛰기
Top 영역 끝
본문 바로가기
본문 시작

제4회 2016 서울아리랑페스티벌

제4회 2016서울아리랑페스티벌

2016 SAF
  • 주제 : 청춘! 아리랑
  • 기간 : 2016년 10월 14일(금) ~ 10월 16일(일) (3일간)
  • 장소 : 광화문광장 일대
  • 주최 : 서울시, (사)서울아리랑페스티벌조직위원회
  • 주관 : (사)서울아리랑페스티벌조직위원회

서울아리랑페스티벌 어워즈

제2회 서울아리랑상 (10.14 금요일 19시)

  • 수상자 : 춘사 나운규 감독

제2회 조형물공모전 (10.14 ~16)

  • 대상: 윤리적인 동물(한상덕)
  • 금상: 용오름(이웃사촌)
  • 은상: 피어나라 아리랑(김심정)
  • 동상: 당신의 눈물은 노래가 되어(양혜진,이소형)
  • 장려상
    끝이 아닌 또 다른 시작(박지우,오하늬,이윤지)/ 여인의 희로애락(부지현)
    고이 피어서 나빌레라(정영헌)/ 산과 구름과 그리고 강(강영욱)
    태평소리(평붓-박세미,한라윤)/ 기하학적 생명(김현진)
    완전체 아리랑(설창환)/ Tension-chair 벤치랑 아리랑(김선희)
    한국인의 생명, 소나무(전상열)/ 모정(황태원)
    생명의 화합(이훈길)

제4회 전국아리랑경연대회 (10.16 일요일 9시)

  • 대상 : 비상 (수산초등학교)
  • 소리 / 연주부문

    • 은상 : (사)영남민요아리랑보존회
    • 동상 : 하이진 재즈콰이어
    • 장려상
      (사)공주아리랑보존회/ 한국소리문화의 전당
      <아리랑 소리랑>어린이합창단/ 서울중원초등학교 국악관현악단
      (사)춘천의병아리랑보존회/ 다산소리예술원
    • 인기상 : 문경새재아리랑보존회
  • 춤 / 몸짓부문

    • 금상 : 세대공감아리랑
    • 은상 : 태극 무예단
    • 동상 : 로우패밀리
    • 장려상 : ㈜이크택견/ 통통통/ 한양춤길전통무용예술원
    • 인기상 : 드림포스(삼봉초등학교)
  • 전통연희부문

    • 금상 : 늘품소리(오성중학교)
    • 은상 : 아리랑 친구들
    • 동상 : 온새미학교
    • 장려상 : 마주누리/ HWPL/ 그림유치원
    • 인기상 : 평택안일초등학교 사물악동

꾸밈새콘테스트 (10.16 일요일 14시)

  • 대상 : 프로젝트 금관(조성준 외2명)
  • 금상 : 저승사자(유영석)

주요 프로그램

개막공연 (10.14 금요일 19시)

  • MC: 고민정, 서범석
  • 반주: 서울아리랑페스티벌오케스트라
  • 지휘: 김성진(아리랑 세마치), 원학연(세계랑 아리랑), 서울시민(1926아리랑)
  • 출연: 서울시립소년소녀합창단, 테너 진성원, 소향, 이춘희, 서범석

Overture

  • 제1부 한지사, 옷을 입다.
  • 제2부 세계랑 아리랑
  • 제3부 서울아리랑상 시상
  • 제4부 청춘! 아리랑

청춘토크콘서트 (10.14 금요일 21시)

  • MC: 박현욱
  • 강연: 김수영 작가 <사랑, 고개들UP!>
  • 청춘유리 여행가 <여행, 고개들UP!>
  • 장재열 작가 <취업&퇴사, 고개들UP!>
  • 초대공연: 제나탱고

판놀이 길놀이 (10.16 일요일 17시)

  • 사전행사: 영산줄다리기 보존회와 함꼐하는 청춘불패줄다리기
  • 주요 참가단체:
    중요무형문화재 제26호 영산줄다리기보존회, 재경창녕향우회, 영산농악단, 육군사관학교 군악대, 국립극장 문화동반자 연주팀, 영등포문화원, 주부취타대, 동락연희단, 세한대학교 전통연희학과 길쌈놀이, 세한대학교 전통연희학과 풍물단, 사단법인 오카리나총연합회, 우쿨렐레스쿨(U樂), 실버악단, 한국전통민요협회, 한국춤협회, 크라운해태 떼창팀, 문경아리랑보존회 외

춤춰라 아리랑 (10.15 토요일 19시)

  • 출연: 전인권밴드, MC스나이퍼, 술탄 오브 더 디스코, 분리수거

연희랑 아리랑 (10.15 토요일 11시)

  • 프로그램: 풍류의 흐름(사물놀이,국악가요,풍물)
  • Movement Korea(퓨전국악공연)
  • 화조풍월(해설이 있는 무용공연)
  • 장생 날다(궁중줄타기)
  • 이땅의 굿(해남씻김굿)

아이랑 아리랑 (10.14 ~16 )

  • 프로그램: 박스아트, 박스높이쌓기, 퍼즐맞추기, 탈만들기, 페이스페인팅, 우쿨렐레교실, 오카리나교실

당신이 아리랑 (10.14 ~16)

  • MC: 오창수
  • 기부처: 아시안프렌즈

시상 및 폐막식 (10.16 일요일 19시)

  • MC: 오창수, 최한이
  • 출연: 국립극장 문화동반자 연주팀, 장성빈(2015년 대상 수상자), 한국전통민요협회
  • 시상: 꾸밈새콘테스트, 조형물공모전, 전국아리랑경연대회

특별 전시

세계로 울려퍼지는 아리랑 선율

  • 전시내용: 아리랑 미디어 기록물 특별전시(LP,포스터,악보 30여점)

야외조각전(10.10~16, 서울광장)

  • 출품작가: 오채현,차현주,곽태일,성낙중,최덕호,박경범,노재승,심병건,최성철,김정연,이종서, 이윤복,박근우,이균,한학림,전강옥,박재석,이용태,나점수,박선영
  • FAQ
  • facebook
  • facebook
  • facebook
  • facebook
  • facebook