본문 바로가기

제3회 2015 서울아리랑페스티벌 - 서울아리랑페스티벌 - 서울아리랑페스티벌 - 지난 축제 보기

Top 영역 건너뛰기
Top 영역 끝
본문 바로가기
본문 시작

제3회 2015 서울아리랑페스티벌

제3회 2015서울아리랑페스티벌

2015 SAF
  • 주제 : 우리 심장에 ‘아리랑’이 뛴다
  • 기간 : 2015년 10월 10일(토) ~ 10월 11일(일) (2일간)
  • 장소 : 광화문광장 일대
  • 주최 : 서울시, (사)서울아리랑페스티벌조직위원회
  • 주관 : (사)서울아리랑페스티벌조직위원회

서울아리랑페스티벌 어워즈

제1회 서울아리랑상 (10.7 KT올레스퀘어 드림홀)

  • 수상자 : 호머 B. 헐버트 박사

조형물공모전(10.11)

  • 대상 : 이땅의 모든 아픔을 위하여(김지수외 1명)
  • 금상 : 1+1=0(강희은)
  • 은상 : 아리랑 세계의 등불(조준재,조예진,조완희)
  • 동상 : 평화의 아리랑호(그림유치원 미래반 박스프로젝트팀)
  • 장려상
    광복의 문(강명호), THREE랑(권재선,김미연,권유진,오라경,신혜수,김윤정)
    도깨비행진(김규창), 한반도의 빛(김원기), 1945.8.15.(박력)
    리랑 리랑 70년 아리랑(박석,박율), 아리랑 그 꽃을 피우리라(박성희)
    아라리(박승수외1명), 하나 된 아리랑, 하나 될 대한민국(박지우)
    전진, 그 역동의 아리랑(신상우외 2명), 무궁한 아리랑(이충민),
    나가자 아리랑 세계로(이하웅), 아리랑 선율에 흩날리는 태극기(장진광)
    관통(지앤강)

전국아리랑경연대회(10.11 일요일 9시)

  • 대상 : 장성빈
  • 소리부문

    • 은상 : (사)영천아리랑연구보존회
    • 동상 : 코리아하모니카오케스트라
    • 장려상 : 의병아리랑보존회, 가이동, 경기소리문화원, 산들예술단
    • 인기상 : 도리화어린이합창단
  • 몸짓부문

    • 금상 : 밀양아리랑콘텐츠사업단
    • 은상 : 태극 무예단
    • 동상 : Q-씨어터
    • 장려상 : 화성시 동아리연합, 광진구립청소년합창단, 국내최초 어린이 응원단 퍼스트
    • 인기상 : 그림유치원 미래반
  • 연희부문

    • 금상 : 국악동아리 ‘타’
    • 은상 : 희락
    • 동상 : 마주누리
    • 장려상 : 뜰, 강상두레패
    • 인기상 : 모현농협 한울타리

주요 프로그램

세계랑 아리랑 (10.10 토요일 15시)

  • 출연: 안숙선,김덕수 사물놀이, 한울림예술단, SAXOFOUR, Juan Carmona septet, 서울시립소년소녀합창단
  • 반주: 원완철(대금), 신현식(아쟁), 이석주(피리)
  • 제1부 문굿과 삼도농악가락
  • 제2부 함께 부르는 세계의 아리랑
  • 제3부 플라멩코와 진도아리랑
  • 제4부 색소폰 4중주
  • 제5부 세계랑 아리랑

판놀이 길놀이 (10.11 일요일 17시)

  • 주요 참가단체: 한국춤협회, 중요무형문화재 제24호 안동차전놀이보존회, 중요무형문화재 제17호 봉산탈춤보존회, 경기민요보존회, ‘우리소리’풍류회, 사단법인 한국오카리나 총연합,우쿨렐레스쿨(U樂), 한국하와이훌라협회, 한국하모니카교육협회, 영등포문화원 주부취타대, 사단법인 한국전통민요협회, 한국대학응원단KUCA, 국립극장 문화동반자, 광명시립농악단, 세한대학교 전통연희학과 길쌈놀이, 세한대학교 전통연희학과 남원농악, 목원대학교 한국음악학부 열두발상모, 육국사관학교 군악대 외

춤춰라 아리랑 (10.10 토요일 19시30분)

  • 사전행사: UPA 대학생 문화기획동아리
  • 출연: DJ줄리안 퀸타르트, 장미여관, 국카스텐, 바버렛츠

연희랑 아리랑 (10.10 토요일 11시)

  • 프로그램: 웃다리농악, 봉산탈춤, 구미선산무을농악, 남원좌동농악, 남사당줄타기, 남해안별신굿

뽐내라 아리랑 (10.10 ~11)

  • MC: 김기열, 윤우람
  • 기부처: 초록우산 어린이재단

아이랑 아리랑 (10.10 ~11)

  • 프로그램: 판소리 동화(토끼 이야기), 탈만들기, 탈춤 배우기, 아리랑 부채 만들기, 오카리나로 배우는 아리랑, 박스아트체험, 페이스 페인팅

시상 및 폐막식 (10. 11 일요일 19시)

  • MC: 주재연, 최한이
  • 출연: 한국대학응원단협회(사전공연), 국립극장 문화동반자 연주팀
  • 시상: 조형물공모전, 전국아리랑경연대회
  • FAQ
  • facebook
  • facebook
  • facebook
  • facebook
  • facebook