본문 바로가기

지난 축제 보기 - 서울아리랑페스티벌 - 서울아리랑페스티벌

Top 영역 건너뛰기
Top 영역 끝
본문 시작

제6회 2018서울아리랑페스티벌

제6회 2018서울아리랑페스티벌

2018 SAF
  • 슬로건 : 춤추는 아리랑
  • 기 간 : 2018년 10월 12일(금) ~ 10월 14일(일) (3일간)
  • 장 소 : 광화문광장 일대
  • 주 최 : 서울특별시, (사)서울아리랑페스티벌조직위원회
  • 주 관 : (사)서울아리랑페스티벌조직위원회

서울아리랑페스티벌 어워즈

제4회 서울아리랑상 [10.12(금) 19시]

  • 수상자 : 이시다 슈이치(石田修一) 일본 가시와시립고등학교 취주악부 음악총감독

제1회 서아페 청소년스트릿댄스경연대회 [10.13(토) 12시]

  • 대  상[서울시장상] : 벨베티
  • 금  상 : 학 클래스
  • 은  상 : 하이프업 · 블링걸즈
  • 동  상 : 오마이무브 · 쿨피스 · 오버시크
  • 장려상 : 칙스크루 · 왓에버차일드 · H.D.S 크루
  • Judge : POPKUN · YOUNGSTER · J waack
  • MC : R. P
  • 축하공연 : 레이디 바운스

제5회 전국아리랑경연대회 [10.14(일) 10시]

  • 대상 : 밀양아리랑 콘텐츠 사업단 (춤ㆍ몸짓부문)
  • 소리ㆍ연주부문

    청소년부
    • 금상 : 서울당산초등학교 “당산 우리 소리사랑부”
    • 은상 : 서울대학교 사범대학 부설초등학교 마칭밴드
    • 동상 : 송시현
    • 장려상 : 김주희 · 증평어린이 중창단
    • 인기상 : 경기 꿈의학교 의정부 신곡초 풀피리 학생연주단
    대학일반부
    • 금상 : 모꼬지
    • 은상 : (사)공주아리랑보존회
    • 동상 : 이은별
    • 장려상 : WiHi · 소프라노 김세원
    • 인기상 : TKR
  • 춤ㆍ몸짓부문

    청소년부
    • 금상 : 밀양아리랑 콘텐츠 사업단
    • 은상 : 춤빛 꿈나무 무용단
    • 동상 : TALENTAP(탈렌탭)
    • 장려상 : SA-치어리딩사관학교 ‘엔젤킹’ · 진 무용단
    • 인기상 : 춤빛 꿈나무 무용단 *중복수상
    대학일반부
    • 금상 : 재인청춤 전승보존회
    • 은상 : 엘사
    • 동상 : 용인대학교 타이곤 태권도 시범단
    • 장려상 : 화동아트컴퍼니 · D.P.T(Dance Paint Team)
    • 인기상 : 용인대학교 타이곤 태권도 시범단 *중복수상
  • 늘푸른청춘부문

    • 금상 : (사)영남민요아리랑보존회
    • 은상 : 과천청춘(시니어)합창단
    • 동상 : 도레미합창단
    • 장려상 : 창신2동 마을회관 풍물패 · 오정예술단
    • 인기상 : 인천 그랜드 하모니카 오케스트라
  • 꿈나무부문

    • 금상 : 사랑의어린이집
    • 은상 : 그림 유치원
    • 동상 : 김민정 · 경기 꿈의학교 의정부 신곡초 풀피리 학생연주단
    • 장려상 : 장윤서 · 아트나래(art-나래) · 국제청소년센터 유아스포츠단
    • 인기상 : 박찬준 · 박규리
  • MC : 소리·연주부문 오창수, 춤·몸짓부문 소준상, 늘푸른청춘/꿈나무부문 윤우람

주요 프로그램

개막공연 [10.13(금) 19시]

  • Programs
    • 식전행사
      • 축제를 여는 문
      • 제4회 서울아리랑상 시상식
    • 개막공연 <춤추는 아리랑> Dancing with Arirang
      • 프롤로그. 오천년의 혼(원제 : Body Rock)
      • 1장. 꽃이 우는 소리
      • 2장. 아파서 더욱 그리운 우리
      • 3장. 짓밟혀도 일어서는 들풀처럼
      • 4장. 아리랑은 한배를 타고
      • 에필로그. 신명으로 여는 미래
  • 음악감독 : 황호준
  • 안무감독 : 김유미
  • 조명·영상감독 : 신재희 | 어시스트 : 조희란 | 영상제작 : 권도영 · 김연준 · 손경빈 · 최나온
  • MC : 이윤아 SBS 아나운서
  • 출연 : 김덕수패 사물놀이, 저스트 절크, 아역배우 김설,
    경기가창 앙상블 ‘모해’ : 최수정 · 하지아 · 심현경 · 박영희 · 공미연 · 김보성 · 최주연 · 황지영
    서울아리랑페스티벌 앙상블 : 피아노 송지훈 | 드럼 조재범 | 국악타악 박천지 | 기타 임선호 | 베이스 이범석 | 멀티악기 권병호 | 피리 · 태평소 천성대 | 바이올린 조아라 | 첼로 최정욱
    김유미 무용단 : 특별출연 노진환 | 의상 성혜율 | 소품 이지혜
    권교혁 · 김다연 · 기미선 · 김성은 · 김슬기 · 김지은 · 박동찬 · 박태빈 · 박흥철 · 신원국 · 유새한 · 유한별 · 윤혜성 · 이회지 · 장유리 · 장한나 · 조수빈 · 조인성 · 한구원

광화문뮤직페스티벌[10.13(토) 19시]

  • YB  :  보컬 윤도현 | 베이스 박태희 | 드럼 김진원 | 기타 허준 · 스캇 할로웰
  • 데이브레이크  :  보컬 이원석 | 기타 정유종 | 베이스 김선일 | 키보드 김장원
  • 로맨틱펀치  :  보컬 배인혁 | 기타 콘치 · 레이지 | 드럼 트리키

판놀이길놀이[10.14(일) 16시]

  • 참여단체 : 육군 군악의장대대 · 버꾸춤보존회 · 강화열두가락농악보존회 · 동두천이담농악보존회 · 경산중박농악 · 남원농악보존회 · 노원농악인예술단 · 청주농악보존회 · 동작문화원풍물교실 · 세한대학교 전통연희학과 · 김제농악보존회 · 춘천·화천·홍천농악보존회 · 광명농악인연합회 · 양주농악보존회 · 김포농악보존회 · 양천예술단 · 광명청소년예술단 · 구로문화원한맘풍물패 · 진도북놀이보존회 · 기수단

연희랑아리랑[10.12-14(금-일)]

  • 한국예술종합학교 전통예술원 무용과 : 궁중의 예악무
  • 김대균 : 줄타기
  • 이광수 · 김동언 · 임웅수 · 류명철 · 남기문 · 서한우 · 복성수 · 조경민 : 농악 명인전

체험프로그램[10.12-14(금-일)]

  • 프로그램 : 아씨네 양장점 · 광화문사진관 · 카카듀 다방 · 1920화실 · 언제까지 어깨춤을 추게 할 거야 · 들썩들썩 탈춤 · 왕제기차기 · 장구랑 아리랑 · 높이높이 쌓아랑 · 풍선아 웃어랑 · 알록달록 페이스페인팅
  • 특별참여 : 문화재청 2018 청년 유네스코 세계유산 지킴이 ‘보란 듯이’ : 아리랑, 현재를 노래하다, (재)한국방문위원회 : 찾아가는 여행자 서비스 센터

뽐내라 아리랑 & 광화문 음악소풍[10.13-14(토-일)]

  • 출연 : 아토 · 크라운송 · 백하은 · 이과공 · 쓰다 · 4km · (사)한국오카리나팬플룻총연합
  • MC : 전민제

시상 및 폐막식[10.15(일)]

  • MC : 오창수 · 최한이
  • 축하공연 : 혜능윈드오케스트라 · 국악학생동아리 타(제5회 전국아리랑경연대회 대상 수상팀) · 벨베티(제1회 서아페 청소년스트릿댄스경연대회 대상 수상팀)
  • 시상 : 제6회 전국아리랑경연대회

청년예술인마당

신나는 국악여행

  • 서울특별시와 제과전문그룹 크라운-해태의 국악활성화 민-관 공동협력 프로젝트로, 청년국악인들로 구성된 4팀을 뽑아 전문가 인큐베이팅을 거쳐 공연 역량을 키운 다음 서울지역 초등학교 방문공연기회를 제공함으로써 신진 국악인 양성 및 국악의 저변 확대와 대중화에 기여하고자 하는 사업
  • 출연 : 낭만판소리 · 거꾸로 프로젝트 · 도시연희꾼 느닷 · 극단 깍두기

정동극장 「청춘만발」 페스티벌

  • 한글과컴퓨터그룹, (사)우리문화지킴이, (재)정동극장이 재능과 실력을 가진 청년국악예술인을 발굴 및 지원하는 청년국악인큐베이팅 사업으로, 우수 아티스트로 선정된 4팀이 ‘올해의 아티스트’ 선정을 위한 최종 경쟁
  • 출연 : Hey string · 사통팔달 · 아마씨 · 올담

청춘마이크 플러스_가을여행

  • 젊은 청년예술가들의 꿈과 열정이 있는 공연 무대를 제공하고 국민들에게 전국 다양한 장소에서 그 문화의 향기를 전하는 프로그램
  • 출연 : 사라플라이 · 국악밴드 해랑 · 여자들피리피그 · 창작민속악단 악(樂)바리 · 아리랑비보이즈 · 네오니카 · 트레블러크루 · 돌담곁에 이끼 · 뮤럽 · The Fun City